рубли

Как выбрать исполнителя?

  • Продолжаем нашу серию опросов на тему строительства и ремонта. Несмотря на то, что в предыдущем опросе большинство проголосовало, что ремонт будут делать самостоятельно, все же многие будут искать профессионального мастера для выполнения отдельных работ или для проведения так называемого ремонта "под ключ".
    Какие же вопросы возникают у посетителей нашего форума:
    - Как вы нашли фирму/бригадира/мастера?
    - На что обратить внимание при выборе бригады/фирмы?
    - Что вам понравилось или не понравилось в услуге, если вы когда-нибудь к ней обращались?
    - Что вы хотите получить, заказывая ремонт у фирмы или частника?
    Давайте поможем друг другу найти ответы на вопросы и избежать неприятных ситуаций от не вовремя заданного вопроса.предыдущем опросе





  • Ищу поставщиков через интернет, далее " пробиваю" через доступные базы, еду на производство ( или на готовые объекты) потенциального исполнителя (постававщика), ищу и анализирую отзывы ( через призму того, что часть отзывов пишут конкуренты или сами исполнители:smile3: ). Смотрю договор, смету (на предмет подробности), время, сколько существует исполнитель. Обязательно: возможность оплаты по безналу или наличие кассового чека.:smile3:
  • Количество работ на сайте должно соотноситься с временем существования конторы.
    В наиболее значимых работах, как правило, показывают этапы исполнения.
    Работы.
    Потом идут проекты. И потом технология и статьи. И никак не наоборот.
    Отзывы хорошо бы изучать вместе с базами судебных решений. Как правило, если если контора давно работает, то были и взаимные иски. Надо посмотреть, какие именно.
    В интернете есть сайты, где дается фин отчетность. Прибыль за период существования должна соответствовать роду деятельности.
    Еще есть проверка сайта, где создан и сколько реально существует.
    С такими людьми можно всретиться и подробнее обсудить. Тоже, только обсудить. Так как, может есть отличия между сайтом и реальностью. Сплошь и рядом. Съеэдить на их территорию и взять рыбу договора.







  • :hi:Прямо, как говорят " с языка сняли! ":smile3:
    AGK AGK сказал(а):
    AGKAGK сказал(а):
    Отзывы хорошо бы изучать вместе с базами судебных решений. Как правило, если если контора давно работает, то были и взаимные иски. Надо посмотреть, какие именно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отзывы хорошо бы изучать вместе с базами судебных решений. Как правило, если если контора давно работает, то были и взаимные иски. Надо посмотреть, какие именно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi::smile3:
  • Очень хорошая информация.
  • Позвоню, поговорю.
    Получу четкую и внятную информацию, буду "капать" дальше.
    Будут "заплетаться" по телефону, станут назойливо перезванивать. пойдут в корзину.
    На мой взгляд создать первое впечатление, можно и по звонку. Смысл выяснять, если первое впечатление двоякое?
    Второй и основной, получение гарантий. Если фирма молодая или я их первый клиент, значит гарантии должны быть весомей.
    Предпочтение к работе с ИП, ответственность имуществом, как то интересней чем уставным капиталом в 10000 руб.
    Меня допустим раздражают люди которые "боятся " звонить, предпочитают писать. За минуту разговора я выдам информации больше чем за два дня переписки. Понятно, люди боятся что им начнут названивать, так давно в телефоне есть черный список. Поставили в игнор и забыли.
    Так что господа будущие заказчики, не бойтесь звонить. Как Вы с подрядчиком разбираться будете? Если с первого шага действуете не уверено.






  • Возможно, потеряете достойного подрядчика. У продавца обязанность продать услуги компании. Совсем не обязательно, что навязчивый продавец предлагает плохую работу. Но совершенно точно, что ненавязчивый продавец мало продаёт и не предоставляет шансов компании заработать опыт и стабильность. Ест исключения, но для больших компаний с неслабыми ценами и пр...
    Нужно! Согласен полностью. Мне нужны строители, а не писатели :grin::grin::grin::grin::grin:
    В бараний рог изогнутся, чтобы Вы остались довольны. Нужно проверить их физические возможности, адекватность и понимание действительности. Найти хорошего нового подрядчика - находка, поверьте. Распространённая беда - неумение вести дела и желание взяться за то, что не под силу.... взяться за всё.. и ещё, могут пытаться увеличить стоимость работ после второго-третьего заказа, посчитав себя "годками" на строительном рынке.
    В обоих случаях, суд и временные издержки. Зато ИП, возможно, найти грамотного и без лишних переплат посредникам и пр. неучаствующим лицам.
    :drinks:
    Они боятся неудобных вопросов, к ответу на которые не смогут подготовиться. Маловероятно, что такой подрядчик знает свою специальность
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    станут назойливо перезванивать. пойдут в корзину
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    станут назойливо перезванивать. пойдут в корзину
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    На мой взгляд создать первое впечатление, можно и по звонку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На мой взгляд создать первое впечатление, можно и по звонку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin::grin::grin:

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Если фирма молодая или я их первый клиент, значит гарантии должны быть весомей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если фирма молодая или я их первый клиент, значит гарантии должны быть весомей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Предпочтение к работе с ИП, ответственность имуществом, как то интересней чем уставным капиталом в 10000 руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Предпочтение к работе с ИП, ответственность имуществом, как то интересней чем уставным капиталом в 10000 руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Меня допустим раздражают люди которые "боятся " звонить, предпочитают писать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Меня допустим раздражают люди которые "боятся " звонить, предпочитают писать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Не всегда, если Вы нужны подрядчику. Вставляйте в договор пункт "Разбирательство в третейском суде (название)", там это проходит гораздо быстрее.
    Согласен
    "А, не получилось строить, пошли ремонтировать авто попробуем"
    :drinks:
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    В обоих случаях, суд и временные издержки. Зато ИП, возможно, найти грамотного и без лишних переплат посредникам и пр. неучаствующим лицам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В обоих случаях, суд и временные издержки. Зато ИП, возможно, найти грамотного и без лишних переплат посредникам и пр. неучаствующим лицам
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Распространённая беда - неумение вести дела и желание взяться за то, что не под силу.... взяться за всё
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Распространённая беда - неумение вести дела и желание взяться за то, что не под силу.... взяться за всё
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :drinks:
  • Мне повезло, ни разу с этим не столкнуться. Спасибо за совет.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Не всегда, если Вы нужны подрядчику. Вставляйте в договор пункт "Разбирательство в третейском суде (название)", там это проходит гораздо быстрее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не всегда, если Вы нужны подрядчику. Вставляйте в договор пункт "Разбирательство в третейском суде (название)", там это проходит гораздо быстрее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К сожалению, сегодня не реже встречается ситуация, когда недобросовестен оказывается не исполнитель, а заказчик. Я называю это "потребительским экстремизмом". Когда заказчик заказывая услугу, уже в уме кубатурит, как "поиметь исполнителя".
    P.S. Нужно соответствующую тему с голосовалкой открыть.:smile3:
    :smile3:
  • Так не зря же муссируются темы.
    "Строитель, априори козел. Жадный, вороватый."
    Люди уже изначально готовят оправдание, своим действиям.
    Буратино Буратино сказал(а):
    БуратиноБуратино сказал(а):
    Когда заказчик заказывая услугу, уже в уме кубатурит, как "поиметь исполнителя".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда заказчик заказывая услугу, уже в уме кубатурит, как "поиметь исполнителя".
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Мастер настоящий не ищет клиентов, не даёт рекламу не вешает банеры и объявления на заборах, его просто находят по рекомендациям знакомых и бывших клиентов, телефон передаётся от технаря технарю..!
    Ему не нужно ИП фирму, офис, отзывы и инете и т.д. к нему просто обращаются и приглашают делать дело..!
    p.s.Ценник один из самых высоких, но это сейчас нормальных людей не останавливает.

  • Новых клиентов не ищет только любитель
    Потому что он один и работы ему хватает.
    Высокий ценник - это всего лишь ценник. Цена определяет заказчика, а не работу мастера. Продавать дорого легче, чем продавать дёшево.
    Тоже так думал, но ошибался
    ... и здесь я так же ошибался... - жадничают. Никому номер не дают. Если мастер один, то и объём работ, им выполняемых, ограничен.
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    Мастер настоящий не ищет клиентов, не даёт рекламу не вешает банеры и объявления на заборах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер настоящий не ищет клиентов, не даёт рекламу не вешает банеры и объявления на заборах
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    Ему не нужно ИП фирму, офис, отзывы и инете и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ему не нужно ИП фирму, офис, отзывы и инете и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    Ценник один из самых высоких, но это сейчас нормальных людей не останавливает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ценник один из самых высоких, но это сейчас нормальных людей не останавливает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    его просто находят по рекомендациям знакомых и бывших клиентов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    его просто находят по рекомендациям знакомых и бывших клиентов
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    телефон передаётся от технаря технарю..!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    телефон передаётся от технаря технарю..!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я стараюсь не работать с одиночками.
    Это как правило самодостаточные люди (не все) и заказчик им не нужен :grin:.
    Они всё знают и являются истиной в последней инстанции.
    Да и быстро редко работают, усталость накапливается. Тяжело "Я и жнец и швец и на дуде игрец"
    :grin:

  • Самодостаточные люди... им не заказчик не нужен, а его мнение. Мысль я понял, думаю, это имели ввиду.
    В точку всё сказано, как будто сам такой.... :good3:
    :good3:
  • ...еще чуток добавлю - самодостаточные человеки творят (служат, слово и дело совмещают ), получают удовольствие и за это еще "получают" деньги, а не наоборот - им платят и они работают. Кстати, мнение заказчика и деньги для них вторичны. Главное, это творческий процесс и перемена ума, а "быстрость" и "рвать одно место" нужны совсем в других процессах...:dash2::dash2:
  • Не согласна. Нормальные мастера тоже дают рекламу. У нас работал очень неплохой установщик окон.
    За весь ремонт - один из немногих мастеров, чья работа почти не вызвала замечаний.
    Нашла я его по рекомендации соседа по району, написанной в районном форуме. Если бы я этого соседа лично не знала, не повелась бы конечно. А так написал, фотки выложил, я ему позвонила, напросилась живьем посмотреть.
    А сосед этого мастера нашел по рекламной теме в другом строительном форуме.
    Я после установки окон тоже рекомендацию написала, хотя сам мастер меня об этом не просил. Ему потом по этому отзыву еще несколько заказчиков прилипло.
    Ну а чего же не премировать хорошего человека положительным отзывом, если работой осталась довольна? Хороший мастер, пусть еще заработает...
    Еще за весь ремонт попался хороший каменщик. Этого я вообще по рекламе на авито нарыла. Но он давал объявление, что он печник, складывает печи и камины. А такая объява предполагала, что разряд у человека не ниже 4-го.
    Я его наняла перегородки кирпичные складывать, предполагая, что если человек берется складывать печки, то стенку он точно нормально сложит. Работа его обошлась недешево, но зато хоть более-менее нормально сложил.
    Потом я ему в благодарность рекомендацию в районном форуме написала (тоже сам не просил), и пошел мастер по соседским рукам.
    Некоторые соседи тоже потом о нем отзывы хорошие писали. Мол, супер-Вася, так пазогребень сложил, что штукатурить не надо.
    Остальные мастера оказались рукожопами разной степени, до сих пор их "творчество" расхлебываю. Причем, сантехник и электрик, маляр и плиточник нанимались по рекомендации знакомых.
    Особо отличился сантехник, он же электрик, который вообще работает в одной из местных УК и проживает и прописан с семьей в соседнем доме. Соседи сосватали. По идее, косячить и халтурить у соседей не в его интересах, потому что заглохнет сарафанное радио, не будет заказов рядом с домом, еще и по месту работы стукнуть могут про его дополнительные заработки в несвободное от работы время. А вот накосячил, скотина так, что некоторые вещи уже не расхлебать...
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    Мастер настоящий не ищет клиентов, не даёт рекламу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер настоящий не ищет клиентов, не даёт рекламу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...













  • тоже соглашусь...ремесленники и Мастера тоже дают рекламу, а вот Гении (файн-Мастера, выше 6 разряда, художники) уже сами реклама и бренд и к ним "не зарастет народная тропа":thank you:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Не согласна. Нормальные мастера тоже дают рекламу. .. что разряд у человека не ниже 4-го.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не согласна. Нормальные мастера тоже дают рекламу. .. что разряд у человека не ниже 4-го.
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    Мастер настоящий не ищет клиентов, не даёт рекламу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер настоящий не ищет клиентов, не даёт рекламу...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :thank you:
  • А мне кажется, хорошим мастерам мнение заказчика важно. Довольный заказчик - это ж потенциальный новый заказ и самая действенная адресная реклама посредством сарафанного радио. Он потом еще кому-нибудь мастера порекомендует, можно сказать, из рук в руки отдаст. Или еще раз наймет.
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    Кстати, мнение заказчика и деньги для них вторичны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, мнение заказчика и деньги для них вторичны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здорово сказано. Все дополнения и уточнения очень пригодятся, как заказчикам, так и исполнителям... кое что было не понятно....
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ...еще чуток добавлю-- самодостаточные человеки творят (служат, слово и дело совмещают ), получают удовольствие и за это еще "получают" деньги, а не наоборот--им платят и они работают. Кстати, мнение заказчика и деньги для них вторичны. Главное, это творческий процесс и перемена ума, а "быстрость" и "рвать одно место" нужны совсем в других процессах...:dash2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...еще чуток добавлю-- самодостаточные человеки творят (служат, слово и дело совмещают ), получают удовольствие и за это еще "получают" деньги, а не наоборот--им платят и они работают. Кстати, мнение заказчика и деньги для них вторичны. Главное, это творческий процесс и перемена ума, а "быстрость" и "рвать одно место" нужны совсем в других процессах...:dash2:
    :dash2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Флотский ? :wink3:
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    "годками"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "годками"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Закончил службу командиром ДД на ПЛА 949А проекта. Камчатка
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Флотский ? :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Флотский ? :wink3:
    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Очень точная формулировка.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Я стараюсь не работать с одиночками.
    Это как правило самодостаточные люди (не все) и заказчик им не нужен :grin:.
    Они всё знают и являются истиной в последней инстанции.
    Да и быстро редко работают, усталость накапливается. Тяжело "Я и жнец и швец и на дуде игрец"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я стараюсь не работать с одиночками.
    Это как правило самодостаточные люди (не все) и заказчик им не нужен :grin:.
    Они всё знают и являются истиной в последней инстанции.
    Да и быстро редко работают, усталость накапливается. Тяжело "Я и жнец и швец и на дуде игрец"

    :grin:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сейчас Странник должен вскочить, отдать честь и налить стакан адмиральского чая (себе, ибо он далеко):wink3::mosking:
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Закончил службу командиром ДД на ПЛА 949А проекта. Камчатка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Закончил службу командиром ДД на ПЛА 949А проекта. Камчатка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::mosking:
  • Честь отдают однажды... девушки... и не по своей воле... и вскакивать необязательно
  • Ну так-то да:mosking::mosking:
  • Я помню.
    ""По сигналу ревуна "" К Д Д "" можно не торопясь завернуться в белую простыню и больше ничего не делать"".
    941 проект .
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    к... ДД
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    к... ДД
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Стараюсь узнать побольше об этом исполнителе дабы потом поменьше огорчений было.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.