рубли

Сколько вы готовы потратить на ремонт?

  • Ремонт это всегда затратное мероприятие, но как понять, когда затраты оправданы, а когда вы превысили все мыслимые границы и с вас пытаются взять лишнее?
    Расскажите, определяете ли вы бюджет заранее или тратите столько, сколько нужно для осуществления ваших идей? Как правильно оценить, что цена ремонта адекватна?
    Голосуйте и расскажите в комментариях, сколько вы готовы потратить на ремонт?!

  • Считаю что разумная сумма которую человек готов потратить ремонт зависит от типа жилья (дом, квартира), кол-ва комнат и, конечно, от заработка человека. Например, делать в однушке в старом доме элитный ремонт я не готов даже при наличии достаточной суммы.
  • Изначально рассчитываю на одну сумму, а в итоге всё равно получается больше. Это имхо.
  • Вопрос: 100 т.р. (или 200, или 300) - это на что? На одну комнату, на две, на три, на всю квартиру или дом? Новостройка в бетоне или старый дом?
    Во-первых, нужно не из общей суммы исходить, а из цены за квадратный метр. Это только работа или с материалами? Все относительно. Каждый хочет потратить меньше, а сделать больше и лучше :smile3: Так что опрос поверхностный...
    :smile3:
  • Одна ванна нормальная стоит 300? Смесаки щас по 5-15, плитка по 2500 м2, ротбанд, стеклопакеты, радиаторы? Какие 100-300?
    Как та тетя: я без мужа, у меня лям, хочу супер дом.
  • 20 тыр/м2 - работа+материал в среднем.
  • Ну Вы Питерцы ломите или это в среднем по району?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    20 тыр/м2 - работа+материал в среднем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    20 тыр/м2 - работа+материал в среднем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я про ремонт новостройки без отделки - работа примерно 10, и материал примерно 10. Можно и в 2 раза дешевле - это очень эконом, у дороже - нет предела)
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Ну Вы Питерцы ломите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну Вы Питерцы ломите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я дом за 16 м2 построил + гараж.
    Ну если получается, то базара нет. Я только рад.
  • Круто!
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Я дом за 16 м2 построил + гараж .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я дом за 16 м2 построил + гараж .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Цель простая , когда строиться начал - квартиры по 36 за метр были , ну думаю 3 ляма за что ? И попер , сильно подвели коммуникации за них еденицу выложил , а так если есть грамотные ребята и желательно куча родственников , то только в перед.
  • Материалы супер-пупер или как у всех?
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Я дом за 16 м2 построил + гараж.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я дом за 16 м2 построил + гараж.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня принцип - все только супер-пупер, как у всех я не строю.
  • Да благодарю, но заказов почти нет, все считают, что дорого, а у узбеков очередь.
  • Я думал, что ты себе строил, а так-то всё как всегда, кому-то нужно качество, кому-то цена:wink3::wink3:
  • Не про м2 и цену за стройку - это себе. НУ, а ежели кто закажет, то тоже начинаю с лучшего.
  • Это в среднем по Ениру, а там уже кто как двигает.
    Вверх, вниз.
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Ну Вы Питерцы ломите или это в среднем по району?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну Вы Питерцы ломите или это в среднем по району?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Солидарен с вами.
    Значительную сумму можно только на одни материалы потратить + работа.
    Слава75 Слава75 сказал(а):
    Слава75Слава75 сказал(а):
    Вопрос: 100 т.р. (или 200, или 300) - это на что? На одну комнату, на две, на три, на всю квартиру или дом? Новостройка в бетоне или старый дом?
    Во-первых, нужно не из общей суммы исходить, а из цены за квадратный метр. Это только работа или с материалами? Все относительно. Каждый хочет потратить меньше, а сделать больше и лучше :smile3: Так что опрос поверхностный...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос: 100 т.р. (или 200, или 300) - это на что? На одну комнату, на две, на три, на всю квартиру или дом? Новостройка в бетоне или старый дом?
    Во-первых, нужно не из общей суммы исходить, а из цены за квадратный метр. Это только работа или с материалами? Все относительно. Каждый хочет потратить меньше, а сделать больше и лучше :smile3: Так что опрос поверхностный...

    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Абсолютно согласна. Раз уж окунаться в пучину ремонта, то с головой. Хочется обновить все и сразу, появляется много креативных идей, не знаешь из чего выбрать. Поэтому лучше сразу наметить план того,что вам действительно нужно и четко следовать ему. :empathy: Также необходимо заранее узнать ценовую политику того, что вы хотите сделать. Желательно в разных источниках и компаниях, спросить у друзей и знакомых.Тогда будет проще ориентироваться в денежном вопросе.
    Larin Larin сказал(а):
    LarinLarin сказал(а):
    Изначально рассчитываю на одну сумму, а в итоге всё равно получается больше. Это имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Изначально рассчитываю на одну сумму, а в итоге всё равно получается больше. Это имхо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :empathy:
  • Щас как раз планирую ремонтировать ванную (3*1,5) - хотелось бы уложиться в 30к без материалов. Завтра мастера приедут - посмтрю сколько попросят))

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.