рубли

Малярный стеклохолст - подделка?

  • В инструкции написано, что стеклохолст не поддерживает горения и не выделяет ядовитых веществ при контакте с огнем. Поднесли спичку к куску стеклохолста. Он вспыхнул и с большой скоростью стал разгораться, повалил черный едкий дым. Еле потушили. Сами стекловолокна остались, а связующее вещество сгорело. Я в шоке. Что это? Подделка? Или нас дурят рекламщики?
  • Это так и есть, дурят они нас.
  • Пожалуйста, ответьте, кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией?
  • Добрый день, Андрей. К вопросу о стеклохолсте, да, к сожалению подобные случаи не редкость. Это связано в основном с недобросовесностью производителей и, зачастую, продавцов данного вида товаров. Настоящий стеклохолст, соответствующий всем нормам пожаробезопасности - достаточно большая редкость, и покупать его следует в специализированных магазинах, при этом необходимо попросить продавца предоставить все документы и заключения о пожаробезопасности данного товара (наличие их - обязательно!). Таких проблем как у Вас, у меня не возникало, возможно просто вы столкнулись с недобросовестным производителем или решили сэкономить (в принципе одно вытекает из другого).
  • Подниму тему, так как для меня на данный момент это актуально... Есть у кого опыт работы со стеклохолстом разных производителей? Какого добросовестного производителя посоветуете?
    Покупал за 525 руб.(50м, 40г/м) - горит. Видел за 825р. и за 1200руб. Можно ли с некоторой уверенностью сказать, что за 1200 руб. не горючий?добросовестного

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.